Quinta, 03 Agosto 2017 00:00

MEDIDA ADMINISTRATIVA DISCIPLINAR Nº 002 / 17

Escrito por
Da Direção da 3º Copa Amigos da Bola de Futebol Master
 
 
                        A Direção da 3º Copa Amigos da Bola de Futebol Master, visando coibir irregularidades por parte de atletas  e diretores de clubes na competição e baseado em seu Regulamento toma a seguinte medida:
1º) O atleta Francisco Manoel Lopes de Araújo da equipe do Lisieux Master por ter infringido o Artigo 29º (agresão fisica ao arbitro da partida) em jogo realizado contra a equipe do Morro da Velha Master dia 29.07.17 conforme relatado pelo árbitro da partida na súmula Nº 035/17, o referido atleta por esta infração está eliminado da competição.
 
2º) O Sr. Marcos Paulo Rodrigues de Sousa presidente da equipe do Morro da Velha Master por ter infringido o Regulamento da competição (ofensas morais ao assistente de arbitragem e delegado da partida) em jogo realizado contra a equipe do Lisieux Master dia 29.07.17 conforme relatado pelo árbitro da partida na súmula Nº 035/17, o referido diretor por esta infração está suspenso por um período de 30 dias.
 
Sobral, 03 de agosto de 2017.
Direção da 3ª Copa Amigos da Bola de Futebol Master
*Jogos/Sábado 05 Agosto
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venãncio 15h30
C.C.Cohab II 
x
Expectativa Máster 
 
 
CIDADE DE ALCÂNTARAS
*Estádio Virgilhão 15h30
Seleção de Alcântaras 
x
Ceará de Tuína 
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Campo Beira Rio 15h30
Flamengo/Bairro Jericó 
x
Padaria São João/Sede 
 
 
*Campo Alfredão15h30
Ponte Preta/João Alfredo 
x
Juventude/Alvaçam 
 
 
 
COMUNIDADE DA EMASA
*Campo Mangueirão 15h30
Emasa Máster 
x
Lisieux Máster 
 
 
*Jogos/Domingo 06 Agosto
 
CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Geromão 09h10
Sobral City Máster 
x
Jaburuna Máster 
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Vilmar Máster Massapê 
x
Coritiba de Meruoca 
 
 
CIDADE DE SANTA QUITÉRIA
*Estádio Gigantão da Boa Vida 15h30
Esperança/S.Quitéria 
x
Morro Velha/Forquilha 
 
 
CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição 15h30
Moraújo Máster 
x
Flamengo de Varjota Araras 
 
 
ALPAGARTAS/ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Vitória/Marco 
x
Estrela Azul/Jericoacora 

A bola rolou em mais um fim de semana repleto de futebol pela 3ª Copa Amigos da Bola de Futebol Master, troféu Vinho Dom Bento. A SS Publicidade, Toca do Esporte, Equipe Amigos da Bola e o Sobral Portal de Notícias, que são os promoventes da competição, divulgaram os resultados da rodada do fim de semana, realizada em diversos municípios da região norte do Ceará.

Além das empresas Do Comerciante, Personalize Bordados, Restaurante e Peixaria O Barrigudo, Zé Diomar Auto Vidros, RD Brindes e Casa das Sobremesas, o SINTRAHORTUH-ZN e a TM Personal Trainer também apoiam o futebol amador de Sobral e zona norte 

Confira os resultados abaixo:

Sábado - 29 de julho

CIDADE DE SOBRAL
*Campo da Tubiba
Sobral City Máster 0 x 2 C.C.Cohab II

CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Seleção de Uruoca 3 x 0 Seleção de Camocim

CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Vilmar Master Massapê 3 x 0 Seleção de Alcântaras

FOTOS DA PARTIDA:

CIDADE DE FORQUILHA
*Estádio Siqueirão
Morro da Velha de Forquilha 0 x 1 Lisiéux Máster

CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Campo Beira Rio
Flamengo/Jericó 0 x 0 Ponte Preta/João Alfredo

*Em Alvaçam-Campo Arena Verdão
Juventude/Alvaçam 2 x 3 Padaria São João/Sede

SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão
Coritiba/S.Fernandes Meruoca 3 x 1 Ceará/Tuína

Domingo - 30 de julho

CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Barcelona

Expectativa Máster 2 x 0 Jaburuna Master

CIDADE DE VARJOTA
*Estádio Pralcides Pontes
Ajax de Varjota Araras 1 x 0 Moraújo Master

ALPAGARTAS
*Estádio Ferreirão
Sítio Alegre/Morrinhos 0 x 0 Vitória/Marco

COMUNIDADE DA EMASA
*Campo Mangueirão
Emasa Máster 0 x 1 Esperança de Santa Quitéria

*Jogos/Sábado 29 Julho
CIDADE DE SOBRAL
*Camo da Tubiba 15h30
Sobral City Máster X C.C.Cohab II
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Seleção de Uruoca X Seleção de Camocim
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Vilmar Máster Massapê X Seleção de Alcântaras
 
 
CIDADE DE FORQUILHA
*Estádio Siqueirão 15h30
Morro da Velha de Forquilha X Lisiéux Máster
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Campo Beira Rio 15h30
Flamengo/Jericó X Ponte Preta/João Alfredo
 
 
 
*Em Alvaçam-Campo Arena Verdão 15h30
Juventude/Alvaçam X Padaria São João/Sede
 
 
SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão 15h30
Coritiba/S.Fernandes Meruoca X Ceará/Tuína
 
*Jogos/Domingo 30 Julho
 
CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Barcelona 09h10
Expectativa Máster X Jaburuna Máster
 
 
CIDADE DE VARJOTA ARARAS
*Estádio Pralcides Pontes 15h30
Ajax de Varjota Araras X Moraújo Máster
 
 
ALPAGARTAS
*Estádio Ferreirão 15h30
Sítio Alegre/Morrinhos X Vitória/Marco
 
 
COMUNIDADE DA EMASA
*Campo Mangueirão 15h30
Emasa Máster X Esperança de Santa Quitéria

A SS Publicidade, Toca do Esporte, Equipe Amigos da Bola e Sobral Portal de Notícias divulgaram o resultado de mais uma rodada da 3ª Copa Amigos da Bola de Futebol Master. Confira abaixo todos os resultados dos jogos e os locais onde foram realizados.

Nesta edição da competição, o troféu levará o nome do Vinho Dom Bento. Empresas como RD Brindes, Do Comerciante, Zé Diomar Auto Vidros, Casa das Sobremesas, TM Personal Trainer e SINTRAHORTUH-ZN também são patrocinadores da maior competição de futebol master do Ceará.

*Resultados/Sábado 22 Julho

EM JABURUNA SOBRAL
*Campo Arena Jaburuna
Jaburuna Máster 1
Expectativa Máster 2
 
 
CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição
Moraújo Máster 2
Ajax de Varjota Araras 0
 
 
CIDADE DE SANTA QUITÉRIA
*Estádio Gigantão da Boa Vida
Esperança de Santa Cecília 0
Emasa Máster 1
 
 
TUÍNA MASSAPÊ
*Campo Poeirão
Ceará de Tuína 1
Coritiba/Meruoca 0
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Padaria São João/Sede 4
Juventude/Alvaçam 1
 
 
*Campo Alfredão
Ponte Preta/B.João Alfredo 0
Flamengo/Jericó 1
 
 
*Resultados/Domingo 23 Julho
 
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venãncio
C.C.Cohab II 2
Sobral City Máster 0
 
 
CIDADE DE ALCÂNTARAS
*Estádio Virgilhão
Seleção Alcântaras 1
Vilmar Máster de Massapê 1
 
 
CIDADE DE CAMOCIM
*Estádio Fernando Trèvia
Seleção de Camocim 5
Seleção de Uruoca 2
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão
Lisiéux Máster 0
Morro da Velha de Forquilha 0

FOTOS DO JOGO JABURUNA MASTER X EXPECTATIVA MASTER:

jaburunaxexpectativa1jaburunaxexpectativa2jaburunaxexpectativa3jaburunaxexpectativa4jaburunaxexpectativa5jaburunaxexpectativa6jaburunaxexpectativa8jaburunaxexpectativa9jaburunaxexpectativa10jaburunaxexpectativa11jaburunaxexpectativa12jaburunaxexpectativa13jaburunaxexpectativa14

Confira os jogos de mais uma rodada da 3ª Copa Amigos da Bola de Futebol Master, TROFÉU VINHO DOM BENTO.

*Jogos/Sábado 22 Julho

EM JABURUNA SOBRAL
*Campo Arena Jaburuna15h30
Jaburuna Máster X Expectativa Máster
 
 
CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição15h30
Moraújo Máster X Ajax de Varjota Araras
 
 
CIDADE DE SANTA QUITÉRIA
*Estádio Gigantão da Boa Vida 15h30
Esperança de Santa Cecília X Emasa Máster
 
 
TUÍNA MASSAPÊ
*Campo Poeirão15h30
Ceará de Tuína X Coritiba/Meruoca
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão15h30
Padaria São João/Sede X Juventude/Alvaçam
 
 
*Campo Alfredão15h30
Ponte Preta/B.João Alfredo X Flamengo/Jericó
 
 
*Jogos/Domingo 23 Julho
 
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venãncio09h10
C.C.Cohab II X Sobral City Máster
 
 
CIDADE DE ALCÂNTARAS
*Estádio Virgilhão 09h10
Seleção Alcântaras X Vilmar Máster de Massapê
 
 
CIDADE DE CAMOCIM
*Estádio Fernando Trévia 09h10
Seleção de Camocim X Seleção de Uruoca
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Lisiéux Máster X Morro da Velha de Forquilha

A SS Publicidade, Toca do Esporte, Equipe Amigos da Bola e Sobral Portal de Notícias divulgam os resultados de mais uma rodada da 3ª Copa Amigos da Bola de Futebol Master, troféu Vinho Dom Bento.

Confira abaixo os jogos e resultados do último fim de semana:

SÁBADO - 15/07

SOBRAL
*Campo Arena Jaburuna
Jaburuna Máster 1
Sobral City 1

FORQUILHA
*Estádio Siqueirão
Morro Velha/Forquilha 2
Esperança/S.Quitéria 0

MERUOCA
*Campo Fernandão
Coritiba/Fernandes Meruoca 0
Vilmar Máster/Massapê 0

MASSAPÊ
*Campo Poeirão
Ceará de Tuína 0 
Seleção de Alcântaras 1

SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Padaria São João/Sede 1
Flamengo/Jericó 1

*Campo Arena Verdão
Juventude/Alvaçam 0
Ponte Preta/Sede 3

ALPARGATAS
*Estádio Ferreirão
Estrela Azul/Jericoacora 1
Sítio Alegre/Morrinhos 4

DOMINGO - 16/07

SOBRAL
*Campo do Geromão
Expectativa Máster 1
C.C.Cohab II 0

GRANJA
*Estádio Mitotônio
Seleção de Granja 3
Seleção de Camocim 2

VARJOTA
*Estádio Pralcides Pontes
Flamengo de Varjota 2
Moraújo Máster 2

SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão
Lisiéux Máster 0
Emasa Máster 3

*Jogos/Sábado 15 Julho
EM JABURUNA SOBRAL
*Campo Arena Jaburuna 15h30
Jaburuna Máster 
Sobral City 
 
 
CIDADE DE FORQUILHA
*Estádio Siqueirão 15h30
Morro Velha/Forquilha 
Esperança/S.Quitéria 
 
 
SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão 15h30
Coritiba/Fernandes Meruoca 
Vilmar Máster/Massapê 
 
 
TUÍNA MASSAPÊ
*Campo Poeirão 15h30
Ceará de Tuína  
Seleção de Alcântaras 
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Padaria São João/Sede 
Flamengo/Jericó 
 
 
EM ALVAÇAM SANTANA
*Campo Arena Verdão 15h30
Juventude/Alvaçam 
Ponte Preta/Sede 
 
 
EM ALPARGATAS
*Estádio Ferreirão 15h30
Estrela Azul/Jericoacora 
Sítio Alegre/Morrinhos 
 
*Jogos/Domingo 16 Julho
 
CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Geromão 09h10
Expectativa Máster 
C.C.Cohab II 
 
 
CIDADE DE GRANJA
*Estádio Mitotônio 15h30
Seleção de Granja 
Seleção de Camocim 
 
 
CIDADE DE VARJOTA ARARAS
*Estádio Pralcides Pontes 15h30
Flamengo de Varjota 
Moraújo Máster 
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Lisiéux Máster 
Emasa Máster 

Amigos online

Temos 330 visitantes e Nenhum membro online