PLACAR/Sábado 07/04
MERUOCA
*Ycaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 1
Baía/Distrito da Baía Santana 0
 
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
.Colégio José Romão
 
.Casa do Construtor
 
.Ponto do Cimento
 
.Varejão do Comerciante
 
.Sindicato dos Garçons de Sobral
 
.Frigorífico Bom Preço
 
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
 
.Companhia do Táxi
 
.Farmácia Hélio
 
.R D Brindes
 
.Casa das Sobremesas
 
.Cachaça Caranguejo
 
.Vinho Dom Bento
 
.Vodka Pallof
 
.Sobral Net
JOGO/Sábado 07/04
MERUOCA
*Ycaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca
Baía/Distrito da Baía Santana

Com mais dois jogos, foi finalizada a primeira fase da 7ª Copa Amigos da Bola de Futebol, troféu Restaurante e Peixaria O Barrigudo. A rodada aconteceu em dois municípios da região norte do Ceará, no sábado (31) e domingo (1°).

O campeonato é uma realização da SS Publicidade, Equipe Amigos da Bola, Toca do Esporte e Site Sobral Portal de Notícias, em parceria com a Rádio Coqueiros FM, e conta ainda com o apoio da Liga Sobralense de Futebol, Associação Ligas Esportivas Vale Acaraú e Liga Santanense de Futebol.

As equipes que estão classificadas para as oitavas de final são: Flamiller de Santa Rita, Sítio Alegre de Morrinhos, Atlético de Morrinhos, Criciúma de Mucambo, Retiro de Santana do Acaraú, Cristhus de Granja, Seleção de Forquilha e Botafogo de Lisiéux. Juntarão-se a elas os dois dois últimos classificados: Cohab de Parazinho e Baía de Santana do Acaraú.

Confira os resultados abaixo: 

 

Sábado (31/03)

 

1. Uruoca (CE)

Local: Estádio Batistão

Cohab de Granja 1 x 2 Novo Alecrim de Uruoca

IDA| 4-1 Cohab 

 

Domingo (01/04)

 

2.Santana do Acaraú (CE)

Local: Estádio Braizão

Baía Sport Club 3 x 0 Arsenal de Santana

IDA| 3-0 Baía

 

Nesta terça feira (03/04) todos os clubes classificados deverão estar em Sobral às 11 horas na Toca do Esporte, onde será realizado o sorteio dos jogos de IDA das oitavas de final.
 
<FOTOS DA RODADA>
Baía/Distrito da Baía 3
Arsenal/Santana 0

 

 

 
FOTOS| Dedé da Noca
*JOGO/Sábado 31/03
URUOCA
*Batistão 15h30
Cohab/Parazinho
Novo Alecrim/Uruoca
IDA| 4-1 Cohab/Parazinho
 
 
*JOGO/Domingo 01/04
SANTANA
*Braizão 15h30
Baía/Dist.Baía
Arsenal/Santana
IDA| 3-0 Baía/Dist.Baía

As partidas foram realizadas no sábado, 24, e domingo, 25. Sete municípios da Região Norte receberam os jogos, válidos pela segunda fase da 7ª Copa Amigos da Bola de Futebol -  Troféu Restaurante e Peixaria o Barrigudo.

O campeonato é uma realização da SS Publicidade, Equipe Amigos da Bola, Toca do Esporte e Site Sobral Portal de Notícias, em parceria com a Rádio Coqueiros FM, e conta ainda com o apoio da Liga Sobralense de Futebol, Associação Ligas Esportivas Vale Acaraú e Liga Santanense de Futebol.

 

As equipes que estão classificadas para as oitavas de final são: Flamiller de Santa Rita, Sítio Alegre de Morrinhos, Atlético de Morrinhos, Criciúma de Mucambo, Retiro de Santana do Acaraú, Cristhus de Granja, Seleção de Forquilha e Botafogo de Lisiéux.

 

Confira os resultados abaixo: 

 

Sábado (24/03)

1.Santana do Acaraú (CE)

Local: Estádio Braizão

Flamiller de Santa Rita 1 x 2 Barcelona de Pedregal

IDA| 2-0 Flamiller

 

2. Uruoca (CE)

Local: Estádio Batistão

Botafogo de Senador Sá 1 x 3 Sítio Alegre de Morrinhos

IDA| 2-1 Botafogo

 

3. Localidade de Alpagartas em Acaraú (CE)

Local: Estádio Ferreirão

Juventus de Acaraú 2 x 0 Atlético de Morrinhos

IDA| 4-1 Atlético

 

Domingo (25/03)

1. Massapê (CE)

Local: Estádio Aurimazão

Cruzeiro de Meruoquinha 1 x 2 Criciúma de Mucambo

IDA| 4-1 Atlético

 

2. Santana do Acaraú (CE)

Local: Estádio Braizão

Retiro de Santana 1 x 1 Vitória do Córrego das Almas

IDA| 4-0 Retiro

 

3. Camocim (CE)

Local: Estádio Fernando Trévia 

Cristhus de Granja 1 x 0 Boca Junior de Marco

IDA| 2-1 Boca Junior

PÊNALTIS| 4-3

 

4. Forquilha (CE)

Local: Estádio Siqueirão

Seleção de Forquilha 2 x 1 Corinthians de Barreiras

IDA|0-0

 

- O jogo foi transmitido pela TV SPN: Assista AQUI 

 

5. Distrito de Lisiéux em Santa Quitéria (CE)

Local: Estádio Barrosão

Botafogo de Lisiéux 0 x 0 Seleção de Irauçuba

IDA| 2-0 Botafogo

 

<FOTOS DA RODADA>

Retiro/Santana 1

Vitória/Córrego das Almas 1

 

 


FOTOS| Dedé da Noca


Flamiller/Santa Rita 1

Barcelona/Pedregal 2

 

 


FOTOS| Dedé da Noca


Seleção/Forquilha 2

Corinthians/Barreiras 1

 

 


FOTOS| Rossenir Guedes

 

<FOTOS DA RODADA>
Retiro/Santana 1
Vitória/Córrego das Almas 1

 

 


FOTOS| Dedé da Noca

Flamiller/Santa Rita 1
Barcelona/Pedregal 2

 

 


FOTOS| Dedé da Noca

Seleção/Forquilha 2
Corinthians/Barreiras 1

 

 


FOTOS| Rossenir Guedes

Jogos/Sábado 24/03

SANTANA

*Braizão 15h30

Flamiller/Santa Rita x Barcelona/Pedregal

IDA| 2-0 Flamiller

URUOCA

*Batistão 15h30

Botafogo/Senador Sá x Sítio Alegre/Morrinhos

IDA| 2-1 Botafogo

ALPAGARTAS ACARAÚ

*Ferreirão 15h30

Juventus/Acaraú x Atlético/Morrinhos

IDA| 4-1 Atlético

Jogos/Domingo 25/03

MASSAPÊ

*Aurimazão 15h30

Cruzeiro/Meruoquinha x Criciúma/Mucambo

IDA| 3-0 Criciúma

SANTANA

*Braizão 15h30

Retiro/Santana x Vitória/Córrego Almas

IDA| 4-0 Retiro

CAMOCIM

*Fernando Trévia 15h30

Cristhus/Granja x Boca Junior/Marco

IDA| 2-1 Boca Junior

FORQUILHA

*Siqueirão 15h30

Seleção/Forquilha x Corinthians/Barreiras

IDA| 0-0

LISIÉUX/SANTA QUITÉRIA 

*Barrosão 15h30

Botafogo/Lisiéux x Seleção/Irauçuba

IDA| 2-0 Botafogo

PLACAR/Sábado 17/03
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Arsenal/Sede 0
Baía/Dist.Baía 3
<Jogo de IDA
 
 
LISIÉUX
*Barrosão 15h30
Corinthians/Barreiras 0
Seleção/Forquilha 0
<Jogo de IDA
 
 
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
CSA da Rodagem 1
Band City 0
IDA| 1-1
OBS| CSA Classificado 8ª Final
 
 
 
PLACAR/Domingo 18/03
 
IRAUÇUBA
*Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba 0
Botafogo/Lisiéux 2
<Jogo de IDA
 
MERUOCA
*Ycaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 4
Real Sobral/P.Silvana 1
IDA| 1-1
OBS| Coritiba Classificado 8ª Final
 
SÍTIO T.JORDÃO
*Mini Estádio J.E.F.G. 15h30
Portuguesa/Jordão 1
Sobral City/A.Brasília 2
IDA| 2-1 Sobral City
OBS| Sobral City Classificado 8ª Final
 
SANTANA
*Barizão 15h30
Rio Garças/Santana 2
Portuguesa/Águas Belas 0
IDA| 0-0
OBS| Rio Garças Classificado 8ª Final

<FOTOS DA RODADA
Coritiba/Meruoca 4
Real Sobral 1



FOTOS| Jota Silva

Corinthians/Barreiras 0
Seleção/Forquilha 0
 

FOTOS| Jota Carlos

Rio Garças/Santana 2
Portuguesa/Águas Belas 0
 
 
FOTOS| Dedé da Noca

Arsenal/Santana 0
Baía/Dist.Baía 3
 
 

FOTOS| Dedé da Noca
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
.Colégio José Romão
 
.Casa do Construtor
 
.Ponto do Cimento
 
.Varejão do Comerciante
 
.Sindicato dos Garçons de Sobral
 
.Frigorífico Bom Preço
 
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
 
.Companhia do Táxi
 
.Farmácia Hélio
 
.R D Brindes
 
.Casa das Sobremesas
 
.Cachaça Caranguejo
 
.Vinho Dom Bento
 
.Vodka Pallof
 
.Sobral Net
JOGOS/Sábado 17/03
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Arsenal/Sede
Baía/Dist.Baía
 
LISIÉUX
*Barrosão 15h30
Corinthians/Barreiras 
Seleção/Forquilha 
 
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
CSA da Rodagem 
Band City 
IDA| 1-1
 
JOGOS/Domingo 18/03
IRAUÇUBA
*Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba 
Botafogo/Lisiéux 
 
 
MERUOCA
*Ycaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 
Real Sobral/P.Silvana 
IDA| 1-1
 
SÍTIO T.JORDÃO
*Mini Estádio J.E.F.G. 15h30
Portuguesa/Jordão 
Sobral City/A.Brasília 
IDA| 2-1 Sobral City
 
SANTANA
*Barizão 15h30
Rio Garças/Santana 
Portuguesa/Águas Belas 
IDA| 0-0
PLACAR/Sábado 10/03
SANTANA
*Braizão 15h30
Barcelona/Pedregal 0
Flamíller/Santa Rita 2
IDA....
 
 
SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
*Arena Sítio Alegre 15h30
Cesar/Sítio Alegre 1
Botafogo/Senador Sá 2
IDA....
 
 
URUOCA
*Batistão 15h30/IDA
Novo Alecrim/Uruoca 1
Cohab/Parazinho Granja 4
IDA....
 
 
 
 MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
Asa Ouro/Sede 0
Seleção/Massapé 2
IDA: 2-0 Seleção/Massapé
Seleção de Massapé CLASSIFICADO
 
 
 
LISIÉUX S.QUITÉRIA
*Barrosão 15h30
Corinthians/Barreiras
Seleção/Forquilha
IDA....ADIADO
 
PLACAR/Domingo 11/03
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha 0
Criciúma/Mucambo 3
IDA...
 
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Vitória/Córrego Almas 0
Retiro/Sede 4
IDA...
 
 
 URUOCA
*Batistão 15h30
Unissá/Senador Sá 0
Guarani/Itarema 4
IDA....
 
 
IRAUÇUBA
*Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba
Botafogo/Lisiéux
IDA....ADIADO
 
 
ALPAGARTAS
*Ferreirão 15h30
Boca Junior/Marco 2
Cristhus/Granja 1
IDA....
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
.Colégio José Romão
 
.Casa do Construtor
 
.Ponto do Cimento
 
.Varejão do Comerciante
 
.Sindicato dos Garçons de Sobral
 
.Frigorífico Bom Preço
 
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
 
.Companhia do Táxi
 
.Farmácia Hélio
 
.R D Brindes
 
.Casa das Sobremesas
 
.Cachaça Caranguejo
 
.Vinho Dom Bento
 
.Vodka Pallof
 
.Sobral Net

Amigos online

Temos 2915 visitantes e Nenhum membro online